27 мая – Общероссийский день библиотек

26 мая 2023

27 мая – Общероссийский день библиотек

Уважаемые работники библиотек!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!
Общероссийский День библиотек, приурочен к знаменательной дате - открытию 27 мая 1795 года первой публичной библиотеки в нашей стране.
Библиотека - это храм мудрости, центр духовной и культурной жизни, источник творческого вдохновения и саморазвития. А библиотекарю принадлежит важнейшая роль в привитии любви к чтению, потребности в приобретении новых знаний. Благодаря вам и вашему труду, не одно поколение познакомилось с прекрасным миром книг, миром реальности и фантазий.
Выражаем вам огромную благодарность за ценный трудовой вклад в развитие общества и воспитание подрастающего поколения! Пусть ваша любовь к книге и читателям находит живой отклик в людях, вдохновляя вас на творчество и новаторство.
Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в вашем благородном деле!

Мэр города Кедрового                  Н.А. Соловьева
Председатель Думы города Кедрового         Л.В. Гоза